微信怎么借款

 时间:2026-04-25 11:28:39

1、打开“微信”,点击右下角“我”。

微信怎么借款

2、点击页面中“支付”图标,需要注意的是有的微信没有关联银行卡,或者没有进行实名认证,可能没有微粒贷选项,没有该选项是不能借款的。

微信怎么借款

3、点击页面中的“微粒贷借钱”。

微信怎么借款

4、点击页面中的“借钱”图标,输入不超过可借额度的数字即可。

微信怎么借款

5、总结如下。

微信怎么借款

  • 微信借钱功能怎么开通
  • 微信小额贷款3000左右怎么弄
  • 微信上怎么借钱
  • 怎么在微信快速借钱5000
  • 微信借钱小额1000到3000
  • 热门搜索
    四川旅游政务网官网 旅游实习报告 百度旅游攻略网 北京旅游地图全图 关于旅游的诗句 泰国旅游天气预报 自治区旅游局 浙江磐安旅游 全国旅游胜地四十佳 苏州三三旅游官网