抖音怎么分享自己/别人的名片

 时间:2026-04-22 18:08:27

1、打开抖音,点击“我”。

抖音怎么分享自己/别人的名片

2、选择“···”。

抖音怎么分享自己/别人的名片

3、选择“分享个人主页”。

抖音怎么分享自己/别人的名片

4、选择分享的方式,有图片、链接两种,可以分享到微信、微博等。

抖音怎么分享自己/别人的名片

5、如果是要分享视频的作者给好友,点击作者头像进入。

抖音怎么分享自己/别人的名片

6、同样点击“···”。

抖音怎么分享自己/别人的名片

7、选择“分享个人名片”即可。

抖音怎么分享自己/别人的名片

  • 手机版微信如何通过手机号给好友进行转账
  • 如何网络学英语
  • 中信银行APP如何设置手势密码?
  • 炸酱肉丁米线——舌尖上的家常味道
  • 神威经武弘文怎么点
  • 热门搜索
    旅游互联网 银川沙坡头旅游攻略 五一杭州旅游攻略 适合冬季旅游的地方 文明旅游公约 安顺旅游景点大全 重庆海外旅游百事通 全域旅游规划 济南旅游景点大全介绍 木兰天池旅游攻略