怎样设置骚扰来电

 时间:2026-04-23 10:30:44

1、首先找到【设置】,点击进入。

怎样设置骚扰来电

2、在设置页面,找到【安全】选项,点开。

怎样设置骚扰来电

3、然后点【骚扰拦截】。

怎样设置骚扰来电

4、现在选【来电拦截】。

怎样设置骚扰来电

5、点开后,根据需要选择选项设置。

怎样设置骚扰来电

6、这里选择响一声和隐藏号码的来电。

选中变成绿色就操作完成设置成功了。

怎样设置骚扰来电

  • 微信账号怎么防盗,有办法提高微信账号安全性吗
  • 360手机卫士如何显示对方来电秀
  • 结婚证件自助照相机怎么用?操作步骤是什么?
  • OPPO手机怎么设置自动接听
  • 和包贷和悦贷怎么样?怎么用?
  • 热门搜索
    费城旅游 杭州乌镇旅游攻略 锦州旅游景点大全 惠州旅游攻略 豪华游轮旅游 贵州黔东南旅游 内蒙古草原旅游 秋季旅游 国内旅游景点攻略 关山牧场旅游攻略