淘宝购物怎么才能隐藏手机号

 时间:2026-04-22 23:46:59

1、打开淘宝APP,进入到我的淘宝,点击右上角“小齿轮”图标。

淘宝购物怎么才能隐藏手机号

2、进入到设置界面,点击“隐私”选项。

淘宝购物怎么才能隐藏手机号

3、进入到隐私设置,点击“订单号码保护”选项。

淘宝购物怎么才能隐藏手机号

4、进入到订单号码保护设置,打开“订单号码保护”右侧开关按钮,即可隐藏手机号。

淘宝购物怎么才能隐藏手机号

  • 淘宝怎么设置不显示真实名字
  • 淘宝购物怎么隐藏手机号
  • 淘宝app如何隐藏电话号码
  • 淘宝购物隐藏手机号怎么设置
  • 淘宝互动消息不让别人看
  • 热门搜索
    摄影旅游团 泰山旅游景点介绍 许昌旅游景点大全 旅游拍照姿势的摆法 青岛旅游局 浙东旅游 贵州最佳旅游景点 背包客旅游网 佳木斯旅游学校 日本旅游景点介绍