苹果相册收到垃圾广告怎么解决

 时间:2026-04-21 20:43:13

1、第一步打开手机设置,点击Apple ID。

苹果相册收到垃圾广告怎么解决

2、第二步进入Apple ID,点击icloud。

苹果相册收到垃圾广告怎么解决

3、第三步进入icloud,点击照片。

苹果相册收到垃圾广告怎么解决

4、第四步进入照片,关闭共享相薄,以后就不会收到垃圾广告啦。

苹果相册收到垃圾广告怎么解决

  • 苹果12手机怎么移除控制中心家庭控制
  • 苹果维修:iPhone产品售后服务流程的相关说明
  • 对Siri说的话如何以文字显示
  • 苹果手机锁屏后不能唤醒siri怎么办
  • 苹果13自动填入密码怎么关
  • 热门搜索
    张家界旅游咨询 济宁旅游政务网 湖北旅游局 中国旅游网站 马尔代夫旅游网 国外旅游价格 江苏旅游景点介绍 济南 旅游 短期旅游保险 山东济南旅游景点