手机号注销支付宝账户还能用吗

 时间:2026-05-03 12:56:28

1、步骤一:在支付宝手机APP的个人页面,点击打开右上角的客服中心。

手机号注销支付宝账户还能用吗

2、步骤二:在客服中心界面选择左下角的【在线服务】,点击打开。

手机号注销支付宝账户还能用吗

3、步骤三:向在线客服咨询手机号注销的问题,在回复窗口中即可看到手机号注销本身不会影响支付宝账号的正常使用。

手机号注销支付宝账户还能用吗

  • 怎么看支付宝绑定了哪些app
  • 支付宝如何查看名下绑定了哪些账号?
  • 支付宝实名了怎样绑定银行卡?
  • 手机号被别人注册支付宝怎么解除
  • 支付宝手机号被别人绑定了怎么办
  • 热门搜索
    上航旅游官网 钦州旅游 新马泰旅游 巴西旅游 南京周边旅游 马蜂窝网旅游攻略 五一去哪旅游比较好 凤凰古镇旅游攻略 银川旅游景点大全 成都旅游攻略三日游