社保卡怎么转账给他人

 时间:2026-04-22 07:30:29

1、打开手机上边的手机银行,进入软件点击【现在登录】。

社保卡怎么转账给他人

2、登录自己的社保卡,然后点击下边的【转账汇款】。

社保卡怎么转账给他人

3、进入转账界面,选择【账号转账】。

社保卡怎么转账给他人

4、付款账户选择社保卡,收款账户选择其他卡号,填写金额后点击【下一步】。

社保卡怎么转账给他人

5、弹出确认窗口,输入密码和手机验证码,点击【确定】即可完成转账。

社保卡怎么转账给他人

  • 怎样把钱存入社保卡里
  • 电子社保卡怎么绑定银行卡
  • 社保卡怎么开通手机银行功能
  • 在手机上如何激活社保卡
  • 社保卡怎么绑定
  • 热门搜索
    宁夏 旅游 海涛旅游 抚顺旅游景点大全 福州 旅游 我爱去旅游网 太原旅游网 适合冬天旅游的地方 广西贺州旅游 鼓浪屿旅游区 甘肃旅游局