当当云阅读怎么开启自动阅读模式

 时间:2026-05-12 20:10:39

1、进入手机当当云阅读APP首页后,点击任意书本的图标。

当当云阅读怎么开启自动阅读模式

2、在书本主页中,点击右下角悦读免费读的选项。

当当云阅读怎么开启自动阅读模式

3、进入阅读界面后,点击任意一处空白位置。

当当云阅读怎么开启自动阅读模式

4、下方弹出功能选项中,点击右下角设置的选项。

当当云阅读怎么开启自动阅读模式

5、点击左下方自动阅读的选项。

当当云阅读怎么开启自动阅读模式

6、刷新页面后,即可开启自动阅读模式。

当当云阅读怎么开启自动阅读模式

  • 去哪儿旅行如何绑定手机设备
  • 如何使用飞猪旅行APP搜索机票
  • 猫爪草红枣山药燕麦米糊
  • 家常饭菜随意做——炸蚂蚱
  • 怎么关闭百度地图
  • 热门搜索
    西安旅游景点图片 北京房山旅游景点 上饶旅游网 深圳到日本旅游 深圳旅游景点推荐 浙江旅游职业学院地址 美国旅游签证办理 怒江旅游景点大全 公司旅游注意事项 燕子沟旅游