淘宝在哪里查看自己的退款申请进度

 时间:2026-04-25 14:18:36

1、打开个人中心

打开淘宝app首页,点击右下角【我的淘宝】。

淘宝在哪里查看自己的退款申请进度

2、打开退款/售后

点击【退款/售后】。

淘宝在哪里查看自己的退款申请进度

3、打开订单退款详情

选择查看订单,点击下面【查看详情】。

淘宝在哪里查看自己的退款申请进度

4、查看退款进度

在退款详情页即可查看退款进度。

淘宝在哪里查看自己的退款申请进度

  • 淘宝怎样才能玩签到红包
  • 淘宝收到催缴信息后,应该如何操作呢?
  • 淘宝如何查看退款进度
  • 淘宝怎么才能玩签到红包
  • 淘宝买东西退货退款进度在哪看?
  • 热门搜索
    十月旅游 湖南旅游地图 镇远古镇旅游攻略 少林寺旅游攻略 旅游基础设施 新疆旅游报价 俄罗斯旅游签证 泰国旅游费用 出国旅游保险 襄阳旅游景点大全