百度网盘如何进行智能人脸分组

 时间:2026-04-22 15:50:14

1、打开手机,点击百度网盘。

百度网盘如何进行智能人脸分组

2、点击右下角我的图标。

百度网盘如何进行智能人脸分组

3、点开设置。

百度网盘如何进行智能人脸分组

4、在智能分类人脸分组处,点击右侧按钮。

百度网盘如何进行智能人脸分组

5、按钮显示为蓝色时,该功能打开。

百度网盘如何进行智能人脸分组

1、打开手机,点击百度网盘。


2、点击右下角我的图标。
3、点开设置。
4、在智能分类人脸分组处,点击右侧按钮。
5、按钮显示为蓝色时,该功能打开。
  • 如何开启百度网盘智能分类人脸分组
  • 百度网盘APP怎么设置智能分类人脸分组
  • 【百度云】怎样用百度云收藏工具收藏图片
  • 红米手机如何发布摄影圈随手拍
  • 脸球怎么设置不允许别人搜索照片找到我
  • 热门搜索
    大连圣亚旅游控股股份有限公司 夕阳红旅游专列 马来西亚旅游注意事项 元阳旅游 长春大学旅游学院怎么样 四川省旅游景点 海南旅游价格 芭提雅旅游 丹东旅游景点 汕头旅游景点