苹果123dtouch怎么设置

 时间:2026-04-27 01:28:38

1、第一步:首先打开手机上的设置应用。

苹果123dtouch怎么设置

2、第二步:进入设置页后点击并进入通用。

苹果123dtouch怎么设置

3、第三步:接着点击辅助功能。

苹果123dtouch怎么设置

4、第四步:在辅助功能里找到三维触控。

苹果123dtouch怎么设置

5、第五步:进入后即可设置3D Touch 灵敏度了。

苹果123dtouch怎么设置

  • iphone12触屏间歇性失灵解决办法
  • 苹果14promax怎么关闭单手操作模式
  • 苹果8小圆点怎么设置
  • 苹果11pro手机专注模式怎么关闭设备之间共享?
  • iPhone怎么关闭键盘的滑行键入功能?
  • 热门搜索
    西双版纳旅游线路 云南旅游包车 旅游天气 福建旅游必去景点 公司旅游通知 英国旅游签证 益阳旅游 无锡旅游公司 旅游管理专业怎么样 公司旅游活动方案