怎么扫二维码连接wifi

 时间:2026-05-06 23:02:55

1、在手机设置页面,找到【WLAN】。

怎么扫二维码连接wifi

2、在WLAN页面,点击【分享密码】。

怎么扫二维码连接wifi

3、弹出二维码。

怎么扫二维码连接wifi

4、使用小米手机相机对准二维码后,点击右下方的【二维码标志】。

怎么扫二维码连接wifi

5、显示扫描结果,点击【连接至该网络】。

怎么扫二维码连接wifi

  • 怎样扫二维码连接wifi密码
  • 怎么扫别人的二维码连wifi
  • 怎么扫二维码连接WiFi
  • 如何扫二维码连无线网?
  • 如何扫描wifi二维码
  • 热门搜索
    重庆旅游攻略三日游 浙江旅游职业技术学院 福州旅游景点 文莱旅游 额济纳旅游 无锡旅游商贸高等职业技术学校 云南旅游网 沂水旅游 山西旅游地图 北京的旅游景点