微信删除的好友怎么找回

 时间:2026-04-29 11:38:44

1、选择通讯录

点击微信进入微信界面,点击通讯录切换新的页面。

微信删除的好友怎么找回

2、点击新的朋友

切换到通讯录页面后,选择新的朋友点击切换到新页面。

微信删除的好友怎么找回

3、通手机联系人添加好友

切换页面后,点击添加手机联系人就能添加被删除的好友,不过前提是你有被删好友手机号。

微信删除的好友怎么找回

  • 尖锐湿尤复发了怎么办
  • 删除的微信好友怎么恢复
  • 已经删除的微信好友怎么恢复
  • 微信好友找回方法
  • 微信好友删了怎么找回
  • 热门搜索
    丽江旅游局 泰国自由行旅游攻略 无锡万达文化旅游城 旅游度假村 张家界旅游景点介绍 厦门鼓浪屿旅游景点 东莞旅游公司 石家庄 旅游 海南旅游价格 三门峡黄河旅游节