苹果13手机刷新率在哪里设置

 时间:2026-04-21 21:51:37

1、  第一步; 点击辅助功能选项

  在苹果手机设置页,点击【辅助功能】图标选项。

苹果13手机刷新率在哪里设置

2、  第二步; 打开动态效果

  在辅助功能界面,打开【动态效果】图标选项,进入新界面。

苹果13手机刷新率在哪里设置

3、  第三步; 关闭限制帧速率选项

  点击关闭【限制帧速率】功能,设置高刷新率完成。

苹果13手机刷新率在哪里设置

  • iPhone13手机如何设置调整刷新率
  • iPhone13怎么设置屏幕的刷新率
  • iphone13怎么设置高刷新率
  • iPhone13手机如何设置调整刷新率呢?
  • iphone13刷新率怎么设置
  • 热门搜索
    淳安千岛湖旅游 到泰国旅游带多少钱 杭州普陀山旅游 辽宁旅游地图 湘西凤凰旅游 湖南海外旅游有限公司 浙江旅游职业学院地址 陕西省旅游网 新西兰旅游要多少钱 增城旅游景点大全