群禁言在哪里设置

 时间:2026-04-25 01:24:02

1、点击更多图标

在QQ群聊天页面,点击右上角的更多图标。

群禁言在哪里设置

2、点击管理群

在群聊设置页面,点击列表中的管理群。

群禁言在哪里设置

3、点击设置禁言

在管理群页面,打开设置禁言选项。

群禁言在哪里设置

4、开启全体禁言

将全体禁言的开关打开即可设置QQ群禁言。

群禁言在哪里设置

  • 如何设置微信群聊全员禁言?
  • 在哪里可以设置微信群聊全员禁言?
  • 微信群禁言怎么设置
  • 群主怎样限制群员发言
  • 微信群怎么全员禁言
  • 热门搜索
    青州旅游景点大全 西塘古镇旅游 春节旅游城市 冬天旅游好地方 广州周边旅游景点 泰国旅游多少钱 溪口旅游攻略 肇庆旅游景点大全 海南旅游路线 新马泰旅游攻略