苹果微信视频怎么开美颜?

 时间:2026-04-21 18:22:36

1、进入控制中心

在微信视频通话状态下,进入手机控制中心。

苹果微信视频怎么开美颜?

2、点击视频效果

选囊狠择上方的视频效果选项。

苹果微信视频怎么开美颜?

3、点击人像

选择微信人蹲近施像的开关。

苹果微信视频怎么开美颜?

4、完成设置

打开微信人像模式牢哄,即可开启美颜。

苹果微信视频怎么开美颜?

  • 苹果12微信视频怎么设置美颜
  • 与好友微信视频,如何美颜?
  • 微信视频聊天怎么设置美颜功能
  • 微信怎样直接调用手机里的美颜相机进行拍照?
  • 每天打羽毛球,对身体很好
  • 热门搜索
    浙江省中青国际旅游有限公司 威海旅游网 长沙周边旅游 天津旅游政务网 十一国内旅游推荐 埃及金字塔旅游 拉斯维加斯旅游景点 普陀山旅游线路 湖北省旅游局电话 国内最好的旅游地方