如何开启全民K歌隐藏我的铁粉榜

 时间:2026-04-21 17:42:01

1、手机打开“全民K歌”App,全民K歌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启全民K歌隐藏我的铁粉榜

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启全民K歌隐藏我的铁粉榜

3、设置界面点击“隐私权限”打开隐私权限设置界面

如何开启全民K歌隐藏我的铁粉榜

4、隐私权限设置界面点击“隐藏我的铁粉榜”后面的圆点

如何开启全民K歌隐藏我的铁粉榜

5、“隐藏我的铁粉榜”后面的圆点变为红色即表示开启全民K歌隐藏我的铁粉榜成功

如何开启全民K歌隐藏我的铁粉榜

  • 如何关闭全民K歌隐藏我的铁粉榜
  • 全民K歌怎么关闭不允许附近的人发现我功能
  • 全民K歌如何不让附近的人发现自己
  • 怎么关闭全民K歌隐藏我的铁粉榜
  • 全民k歌不让附近的人看见怎么设置
  • 热门搜索
    菲律宾旅游安全吗 南京旅游路线 出门旅游必备用品清单 云南丽江旅游路线 下川岛旅游 防城港旅游景点大全 金华旅游景点 江苏无锡旅游 阿联酋旅游攻略 网上团购旅游