怎么把iphone的照片导入ipad

 时间:2026-04-22 07:31:23

1、进入AppleID

在苹果手机上进入设置后,点击上方的AppleID。

怎么把iphone的照片导入ipad

2、进入iCloud

点击材佛iCloud。

怎么把iphone的照片导入ipad

3、进入照片管理

点击照片。

怎么把iphone的照片导入ipad

4、开启iCloud同步

在这里将“iCloud照片”和“我的照片流”后方的开关设置为开启,爱婶开启后就可以在登录了同一个AppleID的iPad上看到照片同步了,不需要再额何往拒外的导入。(图中演示为关闭状态)

怎么把iphone的照片导入ipad

  • iPhone手机如何将照片传到ipad
  • 苹果手机和ipad怎么传照片
  • 苹果手机里的照片怎么转到ipad
  • 如何实现iPhone6与iPad图片相互传送?
  • 苹果手机照片如何传到ipad
  • 热门搜索
    徐州旅游景点 中国旅游新闻网 澳洲旅游攻略 山西旅游网 境外旅游 海南岛旅游 内蒙旅游攻略 温州旅游景点 马蜂窝网旅游攻略 阳泉旅游