手机实用技巧:[3]nubia如何开启分屏模式

 时间:2026-05-14 09:25:20

1、第一步,打开 设置

手机实用技巧:[3]nubia如何开启分屏模式

2、第二步,选择 个性功能

手机实用技巧:[3]nubia如何开启分屏模式

3、第三步,选择 屏幕分屏

手机实用技巧:[3]nubia如何开启分屏模式

4、第四步,将分屏模式的 开关打开

手机实用技巧:[3]nubia如何开启分屏模式

5、当当当!酷炫的分屏模式就这样开启啦!!!!!!!!!!快拿起你的nubia手机来体验吧!

手机实用技巧:[3]nubia如何开启分屏模式

6、双击Home键或将分屏线向下拉到底部可以将分屏模式隐藏。对应的开启方法如下

手机实用技巧:[3]nubia如何开启分屏模式

  • 黑芝麻的功效与作用
  • 和平精英光子鸡拍照怎么拍
  • 装修设计资质怎么办理
  • 甜瓜发酵饮料的配方技术研究要点
  • 鼠年贺卡制作方法
  • 热门搜索
    大方旅游江门 永州旅游 武汉旅游年卡 周庄旅游 端午节旅游好去处 苏梅岛旅游攻略 旅游网站设计 江西旅游地图 上海旅游景点大全 南京旅游攻略三日游