抖音如何开通购物车

 时间:2026-04-23 22:39:14

1、打开抖音APP,点击我的,然后进入设置。

抖音如何开通购物车

2、在设置里选择创作者服务中心,如下图所示。

抖音如何开通购物车

3、选择商品功能进入。

抖音如何开通购物车

4、我们看到,要求发布10个视频及粉丝达到1000,然后必须个人实名认证。

抖音如何开通购物车

5、点击同意开通功能,如果条件达到了就可以开通了。

抖音如何开通购物车

  • 抖音上怎么挂小黄车卖东西
  • 抖音橱窗怎么开通?
  • 抖音如何开通小黄车卖货
  • 怎样开通商品橱窗
  • 抖音小黄车怎么开通
  • 热门搜索
    海南旅游图片 旅游百事通旅行社官网 烟台长岛旅游攻略 白山旅游景点大全 旅游规划案例 梦想旅游 香港旅游购物 保定旅游公司 稻果旅游网 辽宁旅游景点介绍