oppo手机如何禁止某个软件自动安装软件

 时间:2026-04-22 09:39:36

1、首先,找到OPPO手机上的手机管家并且打开它

oppo手机如何禁止某个软件自动安装软件

2、进入手机管家后,点击权限隐私选项

oppo手机如何禁止某个软件自动安装软件

3、再然后点击应用权限管理选项

oppo手机如何禁止某个软件自动安装软件

4、点击后向下翻到页面,找到安装应用选项并点击

oppo手机如何禁止某个软件自动安装软件

5、接下来找到想要禁止的某个软件并且点击它

oppo手机如何禁止某个软件自动安装软件

6、最后将权限请求改成禁止就可以了,如此这个软件就不会自己现在安装了

oppo手机如何禁止某个软件自动安装软件

7、总结:

一:找到并打开OPPO手机的手机管家

二:在手机管家中找到应用权限管理

三:修改想要禁止软件的权限请求

  • oppo手机怎么设置禁止安装非安全应用来源的软件
  • oppo手机怎么禁止安装APP
  • OPPO手机如何禁止安装恶意软件
  • oppo手机怎么禁止安装APP
  • oppo手机怎么阻止软件下载
  • 热门搜索
    淄博旅游 兰州旅游 俄罗斯旅游 中国旅游景点排名 旅游专业 上海旅游集散中心 旅游线路 智慧旅游 柬埔寨旅游攻略 峨眉山旅游攻略