苹果手机微信怎么解绑手机号

 时间:2026-04-22 01:27:22

1、打开微信后,点击右下方我,选择设置的选项。

苹果手机微信怎么解绑手机号

2、点击帐号与安全选项。

苹果手机微信怎么解绑手机号

3、点击手机号的选项进入。

苹果手机微信怎么解绑手机号

4、选择更换手机号的选项。

苹果手机微信怎么解绑手机号

5、输入需要绑定的新号码,点击下一步。

苹果手机微信怎么解绑手机号

6、输入验证码后,点击提交。即可解绑原有手机号。

苹果手机微信怎么解绑手机号

  • 微信怎么解除绑定的手机号码
  • 微信如何取消绑定手机号
  • 微信怎么強制解绑手机号
  • 微信怎么解绑手机号
  • 微信如何解绑手机号,不更换
  • 热门搜索
    宿迁旅游网 千岛湖旅游官方 帕劳旅游报价 景德镇旅游景点大全 迪拜旅游要多少钱 广州旅游攻略自助游 吉林省旅游政务网 旅游海报设计 北京旅游团购 长春旅行社旅游报价