腾讯动漫怎么关闭使用音量键翻页?

 时间:2026-05-03 04:22:00

1、解锁手机,点击“腾讯动漫”;

腾讯动漫怎么关闭使用音量键翻页?

2、进入腾讯动漫,点击“我的”;

腾讯动漫怎么关闭使用音量键翻页?

3、在我的页面,点击“更多设置”;;

腾讯动漫怎么关闭使用音量键翻页?

4、接着点击“使用音量键翻页”的勾号;

腾讯动漫怎么关闭使用音量键翻页?

5、去掉“使用音量键翻页”勾选。

腾讯动漫怎么关闭使用音量键翻页?

  • 漫客栈怎么使用音量键翻页
  • 如何不让手机音量键翻腾讯动漫的页面
  • 腾讯会议怎么调音量
  • 掌阅如何关闭音量键翻页?
  • 腾讯动漫怎么关闭音量键翻页
  • 热门搜索
    华东五市旅游报价 老年旅游团 绵阳旅游景点 西安旅游网 德州旅游 西安市旅游局 旅游门票 丹霞山旅游 全国旅游一卡通 香港旅游签证