支付宝如何设置添加好友时开启自己的真实姓名?

 时间:2026-04-22 20:21:43

1、首先,在手机上点击开启支付宝。

支付宝如何设置添加好友时开启自己的真实姓名?

2、接着点击支付宝首页“我的”。

支付宝如何设置添加好友时开启自己的真实姓名?

3、在个人主页点击“设置”。

支付宝如何设置添加好友时开启自己的真实姓名?

4、继续在设置页点击“隐私”。

支付宝如何设置添加好友时开启自己的真实姓名?

5、在以下界面点击“常用隐私设置”。

支付宝如何设置添加好友时开启自己的真实姓名?

6、然后就可以在以下界面点击“向好友公开我的真实姓名”。

支付宝如何设置添加好友时开启自己的真实姓名?

7、总结:最后点击开启即可。

支付宝如何设置添加好友时开启自己的真实姓名?

  • 支付宝发红包给别人发现被骗怎么要回来
  • 支付宝交易警示中断怎么解除?
  • 微信id号怎么查找到人
  • 用模拟器登录支付宝钱包快速添加好友软件和加群
  • 语玩APP如何查看ID
  • 热门搜索
    板门店旅游 剑门关旅游 重庆旅游大巴租赁 千龙湖生态旅游度假村 关于旅游的文章 三天能去哪旅游 赤峰旅游景点大全 加拿大旅游签证 中国生态旅游 西安旅游景点介绍