手机怎么改变应用显示区域

 时间:2026-04-23 04:35:58

1、点击手机中的设置

手机怎么改变应用显示区域

2、点击系统和更新选项

手机怎么改变应用显示区域

3、点击进入开发人员选项

手机怎么改变应用显示区域

4、开启强制将活动设为可调整大小

手机怎么改变应用显示区域

5、重启手机,打开一个应用,长按底部的方块

手机怎么改变应用显示区域

6、最后应用就调整显示区域了

手机怎么改变应用显示区域

1、1,进入设置,开发人员选项,开启强制将活动设为可调整大小

2,重启手机,进入一个应用,长按底部的方块即可改变应用的区域大小

  • 一起来捉妖成长之路宗师三星白骨夫人怎么打
  • 小米手机怎么设置大号鼠标指针功能
  • 努比亚如何进行手掌锁屏
  • Windows 10如何查看当前声音输出设备?
  • 泰拉瑞亚月亮领主怎么打
  • 热门搜索
    重庆到武隆旅游攻略 南平旅游景点大全 百度旅游地图 乌镇西塘旅游攻略 木兰天池旅游攻略 夏门旅游景点大全 合肥旅游汽车站时刻表 旅游地产发展趋势 福建有什么旅游景点 星辉旅游