如何判断iphone12打开了定位服务

 时间:2026-04-21 19:16:28

1、首先,打开手机桌面的“设置”选项

如何判断iphone12打开了定位服务

2、进入到设置后,点击界面中的“隐私”一栏

如何判断iphone12打开了定位服务

3、然后,我们再点击顶部的“定位服务”选项

如何判断iphone12打开了定位服务

4、最后,查看“定位服务”后面的开关是否打开即可。

如何判断iphone12打开了定位服务

  • 怎么关掉iphone自动填充密码功能
  • 苹果手机通讯录数据如何恢复
  • 苹果13手机卡顿反应慢怎么解决
  • 苹果如何轻触亮屏
  • iphone通讯录列表变成icloud
  • 热门搜索
    外出旅游必备 长白山天池旅游攻略 广东旅游局 瓦屋山旅游 漳州东山岛旅游攻略 深圳周边旅游景点 广州旅游社 日本旅游费用 冬天去哪旅游好 敦煌旅游景点