iphone更新

 时间:2026-04-22 12:23:06

1、首先我们打开手机设置,如下图所示。

iphone更新

2、进入到设置页面以后,然后我们再点击【通用】选项,如下图所示。

iphone更新

3、进入到【通用】页面以后,然后我们点击【软件更新】,如下图所示。

iphone更新

4、进入到【软件更新】页面以后,然后我们就可以根据提示进行iphone更新了。

iphone更新

  • 苹果手机升级ios15后悔死了怎么办
  • 苹果11怎么更新系统
  • 苹果手机软件更新怎么关掉
  • 苹果手机怎么关闭自动更新软件
  • iPhone 11如何管理 iCloud存储空间?
  • 热门搜索
    黑河旅游景点大全 淄博市旅游局 天津蓟县旅游 有品位旅游年卡 企业旅游 来宾旅游景点大全 出国旅游签证办理流程 井冈山旅游网 温州旅游攻略 刘公岛旅游攻略