手机锁屏时微信来信息不提示怎么办

 时间:2026-04-22 20:10:44

1、打开微信,点击设置。

手机锁屏时微信来信息不提示怎么办

2、点击新消息提醒。

手机锁屏时微信来信息不提示怎么办

3、点击开启接收新消息通知。

手机锁屏时微信来信息不提示怎么办

4、在声音系统通知下面,点击新消息系统通知。

手机锁屏时微信来信息不提示怎么办

5、进入通知管理,点击允许通知。

手机锁屏时微信来信息不提示怎么办

  • 怎么设置手机锁屏后能接收微信消息提醒
  • 微信中如何可添加自己_
  • 微信锁屏不显示内容怎么办
  • 微信信息不提示怎么回事
  • 锁屏如何显示微信内容
  • 热门搜索
    长岛旅游网 新西兰旅游费用 深圳文体旅游局官网 中老年旅游 香山公园旅游攻略 春节去哪里旅游最好 开封旅游地图 临安大明山旅游攻略 徐州的旅游景点 天津市区旅游景点大全