QQ动态页怎么删除腾讯看点

 时间:2026-04-30 05:59:03

1、打开QQ消息首页,点开右下角动态页面

QQ动态页怎么删除腾讯看点

2、在动态页面右上角点开设置

QQ动态页怎么删除腾讯看点

3、进入动态设置页面后就可以看到腾讯看点上方有个减号

QQ动态页怎么删除腾讯看点

4、然后点击减号删除腾讯看点

QQ动态页怎么删除腾讯看点

5、删除后直接返回动态页面,腾讯看点就不见了

QQ动态页怎么删除腾讯看点

1、1.打开手机QQ动态页面右上角设置

2.在页面里点击腾讯看点右上角减号

3.然后腾讯看点就删掉成功了

  • 手机QQ如何关闭QQ看点导航栏展示?
  • QQ主页底部导航栏上的看点图标不见了怎么办
  • 手机QQ怎样在主页底部导航栏显示看点
  • 为什么你的手机QQ导航栏没有看点标识?
  • qq看点变成小世界怎么恢复
  • 热门搜索
    去西双版纳旅游 白城旅游 红色旅游线路 大连市旅游局 中国旅游景点大全 海南旅游卫视 铜川旅游景点大全 江西省旅游地图 上海旅游公司 春节旅游的国内景点