华为手机相册照片怎么同步到电脑

 时间:2026-04-21 21:28:56

1、华为手机点击进入“设置”。

华为手机相册照片怎么同步到电脑

2、点击用户栏,进入会员中心。

华为手机相册照片怎么同步到电脑

3、点击“云空间”。

华为手机相册照片怎么同步到电脑

4、开启“图库”自动同步功能。

华为手机相册照片怎么同步到电脑

5、打开网址:https://www.hicloud.com/

点击右上角的“下载PC客户端”,下载并安装华为云空间客户端。

华为手机相册照片怎么同步到电脑

6、打开华为云空间客户端,登录后点击“图库”。

华为手机相册照片怎么同步到电脑

7、从手机上自动备份的图片都在这里,开始整理你的照片吧。

华为手机相册照片怎么同步到电脑

  • 怎样用华为手机助手将所有照片导出到电脑备份?
  • 华为手机拍摄的照片如何导入电脑里
  • 华为手机连接电脑怎么找到相册
  • 华为手机相册在哪个文件夹里?
  • 华为手机怎么碰电脑传图片
  • 热门搜索
    甘肃旅游景点大全 平遥古城旅游攻略 马尔代夫旅游报价 云南旅游报价 旅游资讯 辽宁旅游景点大全 迪拜旅游 武当山旅游 九华山旅游 广州市旅游商务职业学校