怎么设置钉钉自动打卡?

 时间:2026-04-23 17:46:47

1、首先打开手机钉钉软件,点击下方的【工作台】,如下图所示。

怎么设置钉钉自动打卡?

2、然后在打开的页面中,点击【考勤打卡】,如下图所示。

怎么设置钉钉自动打卡?

3、接着在打开的页面中,点击右下角【设置】,如下图所示。

怎么设置钉钉自动打卡?

4、然后在打开的页面中,点击【考勤机蓝牙打卡】,如下图所示。

怎么设置钉钉自动打卡?

5、最后在打开的页面中,勾选【自动打卡】,如下图所示,就完成了。

怎么设置钉钉自动打卡?

  • 安卓浏览器黑底白字设置方法
  • 安卓手机定时启动钉钉
  • 钉钉如何自动打卡
  • 钉钉怎样设置自动更新下班卡
  • 钉钉进行定时启动的操作
  • 热门搜索
    司马台长城旅游攻略 海南旅游路线 重庆旅游景点排行 厦门旅游团 海南旅游价格 张家界凤凰旅游攻略 世界旅游胜地图片 深圳旅游租车 澳门旅游路线 武夷山旅游网