华为P50手机在哪一键优化手机

 时间:2026-04-24 17:03:14

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<手机管家>,选择点击页面下方的【一键优化】。

华为P50手机在哪一键优化手机

2、点击一键优化后,页面会【显示优化中】,需要等待一段时间。

华为P50手机在哪一键优化手机

3、优化项目后面显示勾之后,【点击完成】,就把手机优化成功了。

华为P50手机在哪一键优化手机

  • 荣耀手机怎样清理内存垃圾
  • 华为P50手机如何解决出现的优化清理页面
  • 华为p50鸿蒙系统如何升级
  • 华为智慧生活怎么设置用流量自动更新插件?
  • 华为p20怎么升级尝鲜HarmonyOS
  • 热门搜索
    旅游 保险 明月山旅游攻略 东部华侨城旅游攻略 昆明 旅游 西安市旅游景点 春秋旅游社 雄狮旅游 成都旅游景点介绍 旅游餐饮 香港旅游局