微信视频电话的彩铃怎么设置?

 时间:2026-04-26 10:00:03

1、点击设置

进入手机的微信,点击设置选项。

微信视频电话的彩铃怎么设置?

2、点击新消息通知

点击上面的新消息通知选项。

微信视频电话的彩铃怎么设置?

3、点击来电铃声

点击下面的来电铃声。

微信视频电话的彩铃怎么设置?

4、点击更换

点击下面的更换选项。

微信视频电话的彩铃怎么设置?

5、选择彩铃音乐

选择下面的彩铃音乐即可。

微信视频电话的彩铃怎么设置?

  • 微信视频怎么设置彩铃
  • 微信视频电话怎么设置彩铃
  • 微信视频电话的彩铃如何设置?
  • 微信视频电话铃声在哪里设置
  • 微信视频铃声怎样设置
  • 热门搜索
    台湾旅游景点 信阳旅游 六盘水旅游 旅游市场营销 英国旅游攻略 成都旅游景点大全 中国十大必去旅游城市 衡水旅游 马蜂窝旅游 北海涠洲岛旅游攻略