苹果手机互传一键换机

 时间:2026-04-27 04:53:09

1、点击apple id账号

在设置界面,点击apple id账号。

苹果手机互传一键换机

2、点击iCloud选项

在apple id界面,点击iCloud选项。

苹果手机互传一键换机

3、打开互传的东西

在iCloud界面,将照片,信息,通讯录等需要互传的东西打开。

苹果手机互传一键换机

4、回到iPhone12iCloud界面

再回到iPhone12的iCloud界面,将需要互传的东西全打开。这样苹果手机就可以互传换机了。

苹果手机互传一键换机

  • 苹果手机相互传输数据
  • 苹果手机如何迁移数据到新苹果手机
  • 苹果手机互传怎么操作
  • 苹果手机怎么转移数据到新手机
  • 苹果怎么互传
  • 热门搜索
    000978桂林旅游 花都旅游 南京旅游公司 昌吉旅游 浙江旅游地图 沙家浜旅游 韩国旅游报价 甘肃旅游局 竹泉村旅游度假区 六安旅游景点大全