如何关闭微信应用内安装其他应用?

 时间:2026-04-23 04:01:33

1、在手机设置页面,打开【应用和服务】。

如何关闭微信应用内安装其他应用?

2、在应用和服务页面,打开【权限管理】。

如何关闭微信应用内安装其他应用?

3、在权限管理页面,打开【应用内安装其他应用】。

如何关闭微信应用内安装其他应用?

4、进入应用内安装其他应用页面,搜索微信应用,点击关闭微信应用内安装其他应用开关即可。

如何关闭微信应用内安装其他应用?

  • 微信关闭未知来源应用的安装
  • 微信怎么关闭自动下载安装包
  • vivo手机怎么开启应用权限
  • 华为手机恶意网址识别怎么开启
  • vivo手机怎么设置禁止安装恶意软件?
  • 热门搜索
    杭州的旅游景点 行者 旅游卫视 南岳旅游 玉树旅游 五一山东旅游景点 旅游胜地风景图片 香港旅游攻略2012 上海朱家角古镇旅游区 禹州旅游景点大全 旅游百事通旅行社官网