华为视频如何设置自动跳过片头片尾功能?

 时间:2026-04-24 19:57:11

1、首先 ,打开手机【华为视频】应用,点击【我的】,然后找到【设置】选项并打开进入。

华为视频如何设置自动跳过片头片尾功能?

2、进入【设置】后,找到里面的【自动跳过片头片尾】选项,选择打开或关闭后面的小按钮即可设置成功。

华为视频如何设置自动跳过片头片尾功能?

  • 垂丝海棠栽植修剪方法
  • 如何腌制酸豇豆?
  • 猪肉大葱馅饼的做法
  • 阳台怎么种植扁豆
  • 元宵美食炸虾丸
  • 热门搜索
    日本旅游购物清单 丹麦旅游 众信旅游网 旅游小姐 朱家尖旅游攻略 旅游管理专业介绍 满洲里旅游 上海邮轮旅游 广东省旅游学校 亳州旅游