如何查看手机已连接的wifi密码?

 时间:2026-04-22 08:59:20

1、打开手机的“设置”。

如何查看手机已连接的wifi密码?

2、然后选择“WLAN”选项。

如何查看手机已连接的wifi密码?

3、再选择已连接上的wifi名称。

如何查看手机已连接的wifi密码?

4、把弹出的含有二维码的界面截屏(华为手机从手机顶部下拉出来的菜单就能找到“截屏”键)。

如何查看手机已连接的wifi密码?

5、打开微信的“扫一扫”,点击右上角的三个点。

如何查看手机已连接的wifi密码?

6、然后选择“从相册选取二维码”,找到刚才截屏的图片并选择。

如何查看手机已连接的wifi密码?

7、接着就能把wifi的密码等相关信息扫出来了。下图红框部分的就是wifi密码了。

如何查看手机已连接的wifi密码?

  • 如何查看自己的wifi密码
  • wifi密码怎么看
  • 手机如何查看已连接WiFi的密码
  • 怎么查看已连接过的wifi密码
  • 手机如何查看已连接的WiFi密码?
  • 热门搜索
    黄山旅游线路图 旅游资源论文 白山旅游 去香港旅游攻略 厦门周边旅游 达州旅游景点大全 澳门旅游景点地图 武夷山旅游景点 旅游媒体 文明旅游活动总结