抖音用户访问怎么设置是否记录

 时间:2026-04-25 05:51:30

1、打开抖音我的页面,点击右上角的≡图标。

抖音用户访问怎么设置是否记录

2、点击“设置”小齿轮图标。

抖音用户访问怎么设置是否记录

3、点击“通用设置”。

抖音用户访问怎么设置是否记录

4、点击“观看历史”。

抖音用户访问怎么设置是否记录

5、将“用户访问记录”旁的小滑块点暗即可关闭记录。

抖音用户访问怎么设置是否记录

6、将“用户访问记录”旁的小滑块点亮即可开启记录,开启后,你可以看到30天内自己曾经访问过的人以及经常访问的人。

抖音用户访问怎么设置是否记录

  • 抖音怎如何关闭展示活跃状态
  • 抖音进行视频状态查询
  • 抖音怎么添加关注通讯录中的好友?
  • 抖音设置私密账号在哪里
  • 抖音私信如何开启互关朋友功能
  • 热门搜索
    河南旅游资讯网 人民网旅游频道 三亚旅游地图 旅游通票 去海南旅游要多少钱 东莞旅游公司 武威旅游 武汉旅游培训网 海南旅游攻略自由行 境内旅游