抖音如何开启聊天时表情推荐功能

 时间:2026-04-22 22:51:16

1、手机打开“抖音”App,抖音主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

抖音如何开启聊天时表情推荐功能

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

抖音如何开启聊天时表情推荐功能

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

抖音如何开启聊天时表情推荐功能

4、通用设置界面点击“聊天时表情推荐功能”后面的圆点

抖音如何开启聊天时表情推荐功能

5、“聊天时表情推荐功能”后面的圆点变为绿色即表示抖音开启聊天时表情推荐功能成功

抖音如何开启聊天时表情推荐功能

  • 抖音在哪开启聊天时表情推荐功能
  • 手机抖音怎么开启聊天表情推荐功能
  • 抖音极速版怎样开启聊天时表情推荐功能
  • 抖音聊天时表情推荐功能在哪里打开
  • 怎么开启抖音聊天时表情推荐功能
  • 热门搜索
    宁波旅游景点介绍 旅游超市 红河旅游景点大全 辽宁省旅游局官网 天智旅游网 松山森林旅游区 上海市商贸旅游 云南西双版纳旅游攻略 咸宁旅游节 国庆旅游团购