QQ空间如何开启接收与我相关通知

 时间:2026-04-23 09:37:33

1、1.打开QQ

QQ空间如何开启接收与我相关通知

2、2.点击头像

QQ空间如何开启接收与我相关通知

3、3.点击设置

QQ空间如何开启接收与我相关通知

4、4.点击隐私

QQ空间如何开启接收与我相关通知

5、5.点击权限设置

QQ空间如何开启接收与我相关通知

6、6.点击好友动态权限设置

QQ空间如何开启接收与我相关通知

7、7.点击通知设置

QQ空间如何开启接收与我相关通知

8、8.打开接收与我相关通知的开关,这样一旦有与我相关的动作,系统就会给我发送通知了。

QQ空间如何开启接收与我相关通知

  • 手机QQ怎样使用戳一戳发送互动手势
  • qq群里怎么@别人后面打出的是反字
  • QQ空间如何查看被挡访客
  • qq友谊的巨轮如何消掉
  • 微信怎么开通QQ黄钻
  • 热门搜索
    云南旅游攻略及花费 河南 旅游 峨眉山旅游地图 吉林旅游景点 厦门鼓浪屿旅游 越南芽庄旅游攻略 长春大学旅游学院官网 延庆旅游景点 旅游管理毕业论文 南戴河旅游景点