怎么解绑QQ账号的其他APP授权?

 时间:2026-04-22 06:14:19

1、在手机QQ应用个人中心,打开【设置】选项。

怎么解绑QQ账号的其他APP授权?

2、在设置页面,打开【隐私】设置项。

怎么解绑QQ账号的其他APP授权?

3、在隐私设置页面,打开【授权管理】选项。

怎么解绑QQ账号的其他APP授权?

4、进入授权管理页面,点击右上角【管理】操作。

怎么解绑QQ账号的其他APP授权?

5、在授权管理页面,选择授权的APP,点击【删除】即可。

怎么解绑QQ账号的其他APP授权?

  • 精致小吉他!迷你微缩手工吉他,完整工艺版
  • 王者荣耀“不要放弃”表情包怎么获得
  • 怎么从二本转入一本
  • 原神如何使用窗口化游戏
  • 作业帮怎么发帖子
  • 热门搜索
    关于旅游的英语作文 银川旅游景点大全 亳州旅游 黑河旅游 无锡旅游商贸高等职业技术学校 重庆旅游路线 五一去哪里旅游最好 鞍山旅游 定西旅游 甲米旅游攻略