QQ音乐如何选择音效设置?

 时间:2026-04-27 23:03:40

1、首先打开手机【QQ音乐】软件,点击右下角【我】,然后点击左上角【三道杠】图标并进入。

QQ音乐如何选择音效设置?

2、进入后可以看到【设置】选项,然后点击并进入。

QQ音乐如何选择音效设置?

3、然后在【设置】选项界面选择【音效设置】选项并点击进入。

QQ音乐如何选择音效设置?

4、最后在播放音乐的前提下,通过设置列表中选择自己喜欢的音效即可设置成功。

QQ音乐如何选择音效设置?

  • 去除小米手机MIUI6系统授权的等待时间
  • 利用Ffmpeg进行视频截图
  • eclipse中ViewerFilter实现过滤数据
  • 安卓手机设置了默认图片打开方式怎么修改默认
  • 备份和恢复app
  • 热门搜索
    全景旅游 沙湖旅游攻略 甘南旅游注意事项 井冈山红色旅游 旅游贴士 去法国旅游要多少钱 辽阳旅游网 旅游局网站 中国旅游网站排名 秦皇岛旅游地图