如何开启QQ浏览器小说消息通知

 时间:2026-04-22 14:38:00

1、手机打开”QQ浏览器“App,QQ浏览器主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何开启QQ浏览器小说消息通知

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何开启QQ浏览器小说消息通知

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

如何开启QQ浏览器小说消息通知

4、消息通知设置界面点击”小阅“后面的圆点

如何开启QQ浏览器小说消息通知

5、”小说“后面的圆点变为蓝色即表示开启QQ浏览器小说消息通知成功

如何开启QQ浏览器小说消息通知

  • Pull Pins Rescue Hero的Level 86怎样过关?
  • 明日之后南希市打法介绍
  • 恶之果游戏攻略
  • 幻塔四鼠兄弟位置攻略
  • 碧蓝航线应瑞怎么获得
  • 热门搜索
    旅游团网 旅游文化论文 去美国旅游要多少钱 云南旅游风景图片 南充旅游景点大全 黄龙溪古镇旅游攻略 漳州旅游攻略 上海驴妈妈旅游网 崆峒山旅游攻略 澳门旅游景点地图