QQ音乐怎么禁止推送评论点赞的消息

 时间:2026-04-22 09:24:22

1、选择三条横开关

在QQ音乐的初始页面中选择右上角三条横的开关。

QQ音乐怎么禁止推送评论点赞的消息

2、更新设置列表

更新设置的列表。

QQ音乐怎么禁止推送评论点赞的消息

3、展开推送设置列表

展开推送设置的列表。

QQ音乐怎么禁止推送评论点赞的消息

4、点击评论点赞项目

点击评论点赞的项目后方的按钮。

QQ音乐怎么禁止推送评论点赞的消息

5、关闭按钮即可

把按钮关掉,即可禁止推送评论点赞的消息。

QQ音乐怎么禁止推送评论点赞的消息

  • 如何关闭QQ音乐听歌动态在QQ音乐展示
  • QQ音乐怎么查看自己的评论点赞通知?
  • QQ音乐黑名单怎么设置
  • qq音乐怎么禁止陌生人私信
  • QQ音乐怎样给扑通动态点赞?
  • 热门搜索
    去埃及旅游 深圳市文体旅游局 瑞丽旅游景点 黄山旅游攻略一日游 台湾旅游跟团 德国旅游买什么 旅游会展 旅游区划 佳木斯旅游学校 石家庄旅游景点排行