新浪微博如何打开互动评论消息通知?

 时间:2026-04-23 14:26:29

1、在【新浪微博】的消息页面,手指轻点页面上方【设置】功能按钮,然后点击【消息设置】选项按钮。

新浪微博如何打开互动评论消息通知?

2、打开消息设置的页面后,单击【关注人动态】按钮,然后点击【互动评论】。

新浪微博如何打开互动评论消息通知?

新浪微博如何打开互动评论消息通知?

3、在【接收互动评论动态】的依次,点击打开【开关】按钮,就可以打开消息通知提醒了。

新浪微博如何打开互动评论消息通知?

  • 微博怎么退群
  • 网易云怎么注销账号
  • 讯飞输入法单词模式如何开
  • 微博实时号,如何成为实时号?实时号怎么养?
  • 哔哩哔哩怎么给弹幕点赞
  • 热门搜索
    林芝旅游攻略 驴妈妈旅游 桂林旅游股票 巴厘岛旅游攻略 安顺旅游 三沙旅游 中华人民共和国文化和旅游部 桂林旅游自由行攻略 柳州旅游 铜川旅游