iPhone12如何关闭位置共享

 时间:2026-04-21 18:51:14

1、第一步:点开定位服务页

打开iPhone12设置,如何进入隐私页面,选择“定位服务”进入。

iPhone12如何关闭位置共享

2、第二步:点击共享位置页

在定位服务中,点开“共享我的位置”页面。

iPhone12如何关闭位置共享

3、第三步:关闭共享位置

将“共享我的位置”选项取消点亮,即可关闭位置共享。

iPhone12如何关闭位置共享

  • 苹果自动清理怎么关闭
  • 苹果手机怎么关闭获取新数据的推送
  • iPhone13手机开启定位服务的方法
  • iPhone12天气精确位置怎么关闭
  • 苹果手机怎么控制另外一个苹果手机
  • 热门搜索
    广东梅州旅游 自贡旅游景点大全 斯里兰卡旅游地图 纯玩旅游 乡村旅游论文 湛江旅游网 贵州旅游局官网 美国夏威夷旅游 陕西旅游集团公司 日照旅游景点大全介绍