抖音视频怎么发到微信朋友圈?

 时间:2026-04-22 06:06:13

1、首先打开抖音app。

抖音视频怎么发到微信朋友圈?

2、然后点击打开自己喜欢的视频,接着点击右侧分享按钮。

抖音视频怎么发到微信朋友圈?

3、进入后,点击“朋友圈”。

抖音视频怎么发到微信朋友圈?

4、视频下载完成后。手机打开微信app,并点击进入朋友圈。

抖音视频怎么发到微信朋友圈?

5、在朋友圈中,点击右上角发表按钮,点击“从相册选择”。

抖音视频怎么发到微信朋友圈?

6、最后勾选刚刚保存的视频进行发布即可。

抖音视频怎么发到微信朋友圈?

  • 抖音视频怎么分享到微信朋友圈
  • 抖音视频怎么分享到微信朋友圈
  • 怎么将抖音的视频发到微信朋友圈
  • 如何把抖音视频发送到朋友圈
  • 抖音视频怎么发微信朋友圈
  • 热门搜索
    去丽江旅游要多少钱 中国旅游网站 东部华侨城旅游攻略 四川九寨沟旅游 宣汉旅游 济南 旅游 无锡旅游公司 10月份适合去哪里旅游 去三亚旅游多少钱 桂林旅游景点介绍