如何转发钉钉请假审批流程给同事

 时间:2026-04-30 23:30:00

1、打开手机,在桌面上找到“钉钉”,点击进入新页面。

如何转发钉钉请假审批流程给同事

2、点击新页面下方“工作台”,进入下一页面。

如何转发钉钉请假审批流程给同事

3、在新页面中找到“常用应用”中的“OA审批”,点击进入。

如何转发钉钉请假审批流程给同事

4、进入新页面,点击左下角“首页”,页面跳转后,找到“表单”中的“请假”并点击进入。

如何转发钉钉请假审批流程给同事

5、在新页面中填写完请假相关信息。然后点击右上角三个点“…”,弹出小窗口后,选择“转发给同事”。

如何转发钉钉请假审批流程给同事

如何转发钉钉请假审批流程给同事

  • 电脑钉钉表格如何删除目标行 / 列
  • 钉钉怎样退出组织
  • 钉钉管理员怎么删除人
  • 钉钉我的信息查看方法
  • 钉钉app怎么创建表格文档?
  • 热门搜索
    横店影视城旅游攻略 象山旅游 连云港旅游攻略 阆中旅游攻略 九江旅游 东京旅游攻略 十渡旅游攻略 去香港旅游 青海旅游景点大全 惠州旅游景点