苹果手机系统如何降级

 时间:2026-04-24 02:27:56

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

苹果手机系统如何降级

2、step2,点击进入通用,如下图所示:

3、step3,点击页面上的软件更新,如下图所示:

苹果手机系统如何降级

4、step4,进入页面后,点击页面上的还原即可恢复,如下图所示:

苹果手机系统如何降级

  • iPhone如何降级
  • 苹果系统如何降级
  • iphone不用电脑怎么降级系统
  • 苹果手机系统怎么降级
  • 苹果手机怎么降级到原来的系统
  • 热门搜索
    旧金山旅游攻略 7月份适合去哪里旅游 乌镇旅游攻略两天一夜 阿联酋旅游 雅安旅游景点大全 临沧旅游 东江湖旅游 九寨沟旅游价格 陕西旅游地图 旅游概论