全民小说如何开启小说更新提醒

 时间:2026-04-23 00:47:10

1、手机桌面点击全民小说图标打开“全民小说”App

全民小说如何开启小说更新提醒

2、全民小说主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

全民小说如何开启小说更新提醒

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

全民小说如何开启小说更新提醒

4、设置界面点击“小说更新提醒”后面的圆点

全民小说如何开启小说更新提醒

5、“小说更新提醒”后面的圆点变为绿色即表示全民小说开启小说更新提醒成功

全民小说如何开启小说更新提醒

  • 如何评价《天堂电影院》这部电影
  • 制作美丽的秋季花环
  • 怎么开启苹果调整放大级别功能
  • 2020沈阳宜家停车场怎么收费
  • 怎么操作iPhoneX
  • 热门搜索
    敦煌莫高窟旅游攻略 北京旅游人才网年审 嘉定旅游景点 翡翠岛旅游 元阳梯田旅游攻略 马尔代夫旅游团 米亚罗旅游攻略 东北旅游必去的地方 苏州旅游景点有哪些 芜湖旅游网